小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么一边打游戏一边听音乐?
2026-04-25 04:21:16
1、进入游戏,关闭游戏背景音乐。
2、双击HOME键,呼出程序运行列表,从下向上拖动屏幕,呼出控制中心。
3、点击音乐播放器的播放键,回到游戏即可边玩游戏边听音乐。
4、总结如下。
相关推荐
苹果怎么边听歌边打游戏
阅读量:118
苹果手机怎么一边听歌一边玩游戏
阅读量:86
苹果怎么一边打游戏一边听歌
阅读量:52
苹果手机一进游戏音乐就停
阅读量:106
苹果怎么一边打游戏一边听歌
阅读量:108
猜你喜欢
摔伤了怎么办
网页不显示图片怎么办
脸红怎么办
怎么学好英语口语
华为充电提示音怎么设置
怎么做火锅
脸过敏发红痒怎么办
怎么开车省油
蓝牙音箱怎么连接电脑
孩子眼睛近视怎么办
猜你喜欢
ps图层怎么解锁
苹果怎么吃最有营养
睡眠质量不好怎么办 怎样改善
手机qq怎么退出
作业太多怎么办
夏天感冒怎么办
富德生命人寿怎么样
怎么买下铺
腰间盘膨出怎么治
我的世界怎么去城市