小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机文件搜索历史怎么关闭
2026-05-07 03:09:30
1、打开vivo文件管理的右上角按钮。
2、点击弹出的设置选项。
3、关闭显示搜索历史功能即可。
相关推荐
vivo内置浏览器点按搜索怎么关闭
阅读量:155
如何关闭百度浏览器启动时恢复上次浏览的网页
阅读量:173
vivo手机怎么关闭桌面全局搜索展示的历史记录
阅读量:177
vivo浏览器如何关闭点按搜索功能?
阅读量:124
QQ浏览器如何删除清空搜索历史?
阅读量:90
猜你喜欢
电脑开机黑屏怎么办
无线网卡驱动怎么安装
罗志祥怎么了发生了什么事
怎么把歌曲变成伴奏
怀孕了不想要怎么办
我怎么读
肾疼是怎么回事
脸过敏怎么办
科颜氏眼霜怎么样
鸡肉怎么做好吃又简单
猜你喜欢
四个月宝宝拉肚子怎么办
网站怎么优化
教育背景怎么填
苹果5s怎么开机
耳机左右怎么分
飞蚊症是怎么回事
兰蔻粉水怎么用
苹果手机丢了怎么办
hpv检查结果怎么看
jbl音响怎么样