小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何进行医疗消费明细查询
2026-04-23 20:13:38
1、第一步打开支付宝软件,点击界面中的【更多】菜单。
2、第二步进入之后,找到界面中的【医保】菜单,点击进入。
3、第三步进入之后,我们选择【医疗消费明细查询】菜单,这样就可以完成明细查询了。
相关推荐
支付宝怎么查医保消费明细
阅读量:77
怎么用支付宝查询医保卡消费明细
阅读量:63
手机怎样查住院费用明细?
阅读量:107
支付宝怎么查询医保缴费明细
阅读量:129
支付宝怎么查医保缴费情况
阅读量:40
猜你喜欢
鲶鱼的做法
鸭汤的做法大全
核桃仁的做法
豇豆的做法大全
牛肉粉丝汤的做法
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
醒酒汤的做法
咖喱炒饭的做法
石锅鱼做法
肺炎是怎么引起的
猜你喜欢
驴肉火烧的做法
颧怎么读
微信接龙怎么发起
土家酱香饼的做法
酸甜萝卜的做法
平菇的做法
锅塌豆腐的做法
籍贯怎么填写
山药炒木耳的做法
酸汤肥牛的做法