小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐软件如何设置外文歌词显示音译
2026-04-23 10:14:29
1、在桌面双击打开网易云音乐软件,如下图所示:
2、点击右上角设置键,进入设置界面,如下图所示:
3、勾选【外文歌词显示音译】即可进行设置,如下图所示:
相关推荐
网易云音乐如何设置外文歌词显示音译
阅读量:31
网易云音乐如何开启外文歌词显示音译
阅读量:125
网易云音乐如何设置外文歌词显示音译
阅读量:139
网易云音乐外文歌词如何显示音译
阅读量:62
网易云音乐歌单助手怎么看
阅读量:190
猜你喜欢
微盟是做什么的
王守义十三香是什么梗
app什么意思
cosplay是什么意思
咪咪是什么
底线是什么意思
古老的反义词是什么
百闻不如一见什么意思
让蜡烛代替所有灯是什么歌
草木灰是什么
猜你喜欢
tablet是什么意思
枸杞有什么作用
买什么手机好
童年是什么
雪花秀适合什么年龄
头发长得慢是什么原因
保鲜膜属于什么垃圾
一个中心两个基本点是什么
many是什么意思
无欲则刚是什么意思