小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行怎么联系客服
2026-05-01 06:03:25
1、首先我们打开手机,点击进入【建设银行】。
2、接着我们点击首页顶上的【客服】按钮。
3、进入客户聊天窗口,点击下边的【输入框】。
4、然后输入【人工客服】发送,根据提示联系客服工作人员即可。
相关推荐
卡里有钱却说余额不足怎么办
阅读量:156
手机银行显示身份证已经注册
阅读量:43
建设银行卡冻结怎么解冻
阅读量:122
工商银行卡被冻结后如何在手机上申请解除冻结
阅读量:188
银行卡状态异常怎么解除
阅读量:189
猜你喜欢
assistant怎么读
步阳防盗门怎么样
微信注册时间怎么查
siri怎么用
薏仁米怎么吃
电脑蓝屏是怎么回事
怎么升级显卡驱动
挂号信怎么取
cydia怎么用
声明怎么写
猜你喜欢
女生怎么接吻
超链接怎么做
怎么开车省油
怎么查手机流量
马自达cx5怎么样
脐带绕颈两周怎么办
色盲怎么办
甲沟炎自己怎么治疗
肛瘘怎么治疗
澳门大学怎么样