小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版YY如何关闭直播推送通知?
2026-05-05 00:48:47
1、
打开消息设置
打开YY的设置页面后,点击消息设置。
2、
点击开播提醒管理
在消息设置页面, 点击开播提醒管理。
3、
关闭直播推送通知
在开播提醒管理页面,关闭直播推送通知按钮即可。
相关推荐
yy直播通知推送怎么关闭
阅读量:112
OPPO的浏览器怎么开启资讯个性化推荐
阅读量:25
百度地图APP怎么切换个性化导航车标
阅读量:35
百度阅读如何关闭每日签到提醒功能
阅读量:42
百度浏览器怎么开启兴趣推送
阅读量:169
猜你喜欢
跨年什么意思
责无旁贷的意思
运动裤配什么上衣
铺货是什么意思
门当户对的意思
know是什么意思
惶恐的意思
蓝拳用什么武器
ant是什么意思
有什么励志的电影
猜你喜欢
music是什么意思
毛遂自荐的意思
3是什么意思
补卡需要什么条件
zoom是什么意思
登时的意思
一丝不苟的苟是什么意思
一元复始是什么意思
同舟共济的意思
修女是什么意思