小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么提高苹果手机电池健康?
2026-04-24 08:59:34
1、点击电池
进入手机设置页面,点击电池。
2、点击电池健康
点击进入电池健康页面。
3、开启电池优化
将电池优化充电功能开启,可以延长电池寿命。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
iphone电池怎么恢复
阅读量:72
苹果手机怎么恢复电池健康?
阅读量:26
苹果电池健康怎么恢复100
阅读量:21
苹果手机电池健康怎么恢复100
阅读量:123
如何恢复苹果电池健康度?
阅读量:49
猜你喜欢
溶血症是什么
文字五行属什么
4月13日是什么星座
区间放量是什么意思
爱新觉罗现在姓什么
usb是什么
萌萌哒是什么意思
天玑820相当于骁龙什么处理器
四舍五入是什么意思
cg是什么意思
猜你喜欢
桥头跳车是什么意思
纳采是什么意思
商榷是什么意思
985和211大学是什么意思
august是什么意思
三头六臂是什么意思
头上长红疙瘩是什么原因
粉色玫瑰花代表什么意思
世故是什么意思
3月2日是什么星座