小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机面部识别动画如何设置关闭?
2026-05-05 03:37:41
1、首先,打开手机【设置】,点击【动态效果】选项
2、然后点击页面【面部识别动画】选项
3、最后选择【无动效】并点击【应用】即可关闭
相关推荐
vivo手机如何设置动态效果
阅读量:104
vivo手机滑屏动效如何设置开启
阅读量:90
vivo桌面下滑怎么开启
阅读量:183
vivo界面动态效果怎么开启
阅读量:78
vivo显示原子组件在哪里设置
阅读量:75
猜你喜欢
蚊虫叮咬怎么办
怎么把u盘格式化
email地址怎么写
血液粘稠怎么调理
碟仙怎么玩
湖南科技大学怎么样
亲爱的你怎么不在我身边歌词
荠菜怎么做好吃
苹果6怎么激活
问道法宝怎么升级
猜你喜欢
经期怎么减肥
日本料理怎么吃
dnf红字怎么转换
肋骨骨折怎么办
怎么在淘宝上开店铺
兰州理工大学怎么样
中间点怎么打
led显示屏怎么设置
土木工程专业怎么样
怎么开店