小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ消息如何开启震动
2026-04-24 12:10:39
1、1.下载最新版本QQ
2、2.点击左上头像
3、3.点击左下角设置
4、4.选择消息通知
5、5.选择消息通知设置
6、6.选择开启震动就可以了
相关推荐
手机qq消息振动怎么取消
阅读量:91
新版qq震动在哪里设置
阅读量:114
QQ群消息振动怎么关闭
阅读量:147
QQ振动怎么开启
阅读量:75
QQ消息振动怎么设置
阅读量:89
猜你喜欢
兰芝睡眠面膜怎么样
合同付款方式怎么写
同比下降怎么算
长痱子怎么办
香菜怎么种
小孩流鼻血是怎么回事
商品描述怎么写
电脑太慢太卡怎么办
力魔机油怎么样
油耳朵是怎么回事
猜你喜欢
pdf怎么压缩
zippo怎么换棉芯
山楂怎么做好吃
眼睛浮肿怎么办
柯迪亚克怎么样
无线网怎么设置密码
一直打喷嚏是怎么回事
怎么关闭淘宝店铺
狗狗拉稀怎么办
股票手续费怎么算