小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone8plus如何添加nfc卡片?
2026-04-22 12:37:49
1、第一步
进入设置,下滑找到“钱包与Apple Pay”选项,点击进入;
2、第二步
选择“添加卡片”;
3、第三步
点击“扫描或添加卡”进行操作即可。
相关推荐
苹果8p怎么录入nfc门禁卡
阅读量:186
苹果8p如何开启NFC功能
阅读量:165
iphone8p有nfc功能么?
阅读量:61
iphone8如何设置nfc功能
阅读量:121
苹果8p怎么录入nfc门禁卡
阅读量:109
猜你喜欢
鬼打墙是什么意思
黄疸是什么意思
逶迤是什么意思
例外是什么意思
悬赏的意思
性质是什么意思
苹果4越狱有什么好处
突然袭击的意思是什么
圣诞节送女生什么礼物
双修是什么意思
猜你喜欢
乞巧古诗的意思
白银对什么
遍稽群籍的意思
鬼打墙是什么意思
碘化银什么颜色
风情是什么意思
买车一般都送什么东西
skin是什么意思
三顾茅庐是什么意思
什么是统计法