小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iQOO手机如何设置桌面图标随壁纸变化
2026-04-23 06:43:06
1、打开设置,点击桌面、锁屏与壁纸菜单;
2、点击桌面设置菜单;
3、如下图所示,将【桌面图标随壁纸变化】右侧的开关打开即可。
相关推荐
IQOO手机如何开启屏幕固定功能?
阅读量:52
iQOO手机怎么更改电池图标显示?
阅读量:173
iqoo手机如何设置桌面图标随壁纸变化
阅读量:142
iQOO手机如何更换主题
阅读量:72
vivo原子通知怎么显示快递
阅读量:110
猜你喜欢
cad证书怎么考
怎么算星座
疤痕疙瘩怎么治疗
我的世界僵尸怎么驯服
八宝粥怎么做
幽门螺杆菌怎么治疗
焖面怎么做好吃
松花蛋怎么做好吃
游记怎么写
教练证怎么考
猜你喜欢
神经官能症怎么治疗
草莓怎么洗
键盘膜怎么清洗
眼睛近视怎么办
怎么在图片上写字
苹果手机闪退怎么修复
怎么让月经快点来
来的笔顺怎么写
白癜风是怎么引起的
djvu文件怎么打开