小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么扫相册里的照片二维码
2026-04-21 17:55:22
1、苹果手机打开微信聊天窗口后,点击右下角加号
2、点击“照片”
3、在相册中找到二维码照片导入到微信中
4、在微信上点击打开二维码照片后,长按照片,点击”识别图中的二维码“即可
相关推荐
苹果怎么扫相册里的照片二维码
阅读量:60
苹果如何扫描相册里的二维码图片
阅读量:172
iphone手机如何识别相册里的二维码?
阅读量:185
苹果怎么扫描二维码
阅读量:67
苹果怎么用自带相机扫描二维码
阅读量:185
猜你喜欢
鸡蛋怎么做好吃
sunny怎么读
眼睛肿了怎么快速消肿
银戒指变黑怎么办
眉毛怎么画
怎么治灰指甲
紫药水怎么洗掉
怎么连接打印机
黟县怎么读
腰椎病怎么治疗
猜你喜欢
怎么撒娇
骨五笔怎么打
september怎么读
怎么追女孩子
大学英语怎么说
鸡翅怎么做好吃又简单
胸部疼怎么回事
工作述职报告怎么写
匚怎么读
怎么熬中药