小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音发视频如何添加音乐?
2026-04-23 01:56:03
1、在我们的手机桌面上找到抖音并点击它
2、点击屏幕下方的加号键
3、点击拍摄按钮
4、拍摄完成,点击屏幕右上方的选音乐
5、点击一个我们想要的音乐
6、点击确认使用
7、最后点击发布就可以了。
相关推荐
抖音里的道具在哪里找得到
阅读量:36
抖音发布的随拍怎么删除 抖音如何删除随拍作品
阅读量:178
抖音怎么复制链接拍同款特效
阅读量:52
用手机软件内的视频模板制作抖音热门效果
阅读量:126
抖音怎么打开提前上传作品,减少等待时间?
阅读量:161
猜你喜欢
创维电视怎么投屏
郫县豆瓣酱的做法
苹果手机通话怎么录音
凉面的做法
寿桃的做法
法令纹怎么治疗
芥菜疙瘩的做法大全
耜怎么读
清炖鸽子汤的做法
蚝油生菜的做法
猜你喜欢
湮怎么读
凉拌茄子的做法
凉拌银耳的做法
孜然羊肉的家常做法
小葱拌豆腐的做法
睿怎么读
螃蟹炒年糕的做法
抹茶蛋糕的做法
淼怎么读
葱花饼的做法