小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么取消同城定位
2026-04-23 09:16:31
1、首先打开手机中的设置。
2、在设置里面选择应用。
3、之后点击里面的权限管理。
4、在权限管理里面选择抖音。
5、之后点击里面的位置信息。
6、将位置信息设置成禁止,就可以把同城定位取消。
相关推荐
抖音怎么开启位置权限
阅读量:56
抖音怎么关闭同城展示作品和位置
阅读量:55
抖音同城定位怎么关闭,抖音同城位置怎么删掉
阅读量:159
抖音怎么显示地区?
阅读量:192
抖音怎么取消同城设置
阅读量:83
猜你喜欢
og是什么意思
rope是什么意思
电汇是什么意思
stk一al00是华为什么型号
宸是什么意思
hd是什么意思
白细胞高是什么原因
临床医学是干什么的
t是什么单位
黄喉是什么
猜你喜欢
beside是什么意思
刻公章需要什么手续
drive是什么意思
小受是什么意思
读书笔记是什么
彝族的传统节日是什么
12月15日是什么星座
短板是什么意思
i miss you什么意思
1995年属什么