小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机的三种录屏方法
2026-05-02 09:49:46
1、第一打开手机设置页面,点开屏幕录制设置页面,开启所有录制声音
2、第二在手机屏幕右上角往下拉开控制中心页面,在页面里点开录制屏幕
3、第三在手机右边往左滑开,在弹出页面上方点开录制屏幕
相关推荐
oppo手机没有录屏功能怎么办
阅读量:31
OPPO手机怎么录屏?
阅读量:104
旧版oppo手机怎么录屏
阅读量:66
oppo手机怎么找到录屏功能
阅读量:184
oppo手机怎么录屏
阅读量:78
猜你喜欢
兖怎么读
华为手机怎么截屏
苦瓜怎么炒好吃又不苦
低保申请书怎么写
光遇怎么加好友
电子烟为什么被禁
酱肉怎么做
饺子面怎么和
矩阵的秩怎么求
试卷分析怎么写
猜你喜欢
新手机第一次怎么充电对电池好
etc被拉入黑名单了怎么办
地球为什么是圆的
骁怎么读
腋窝为什么会臭
狼人杀怎么玩法介绍
纨怎么读
小腹疼痛是怎么回事
珍珠奶茶的珍珠怎么做
qq怎么建群