小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行怎样扫码取款
2026-04-23 14:30:20
1、首先进入中国银行软件,点击下面的网点排队选项。
2、选择下面的扫码取款选项。
3、选择下面的扫一扫选项。
4、之后扫描二维码,点击下面的收款选项就完成了
相关推荐
如何在建行app中使用二维码取款
阅读量:69
无卡取款怎么操作
阅读量:105
没带银行卡可以取钱吗
阅读量:119
建行账户(建行卡)怎样挂失?
阅读量:107
建设银行app怎么管理快捷支付?
阅读量:102
猜你喜欢
青岛有什么好玩的地方
什么减肥药效果好
肛瘘是什么
枸杞有什么作用
缓刑什么意思
踢脚线是什么
ea是什么意思
结婚登记需要什么证件
物极必反是什么意思
甲钴胺胶囊治什么病
猜你喜欢
醋洗头发有什么好处
psd是什么
口是心非是什么意思
凉粉是什么做的
磁共振是什么
什么是期房
格式化是什么意思
什么是短路
高级技师是什么职称
提示语是什么