小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoy76s手机在哪里录屏呢?
2026-04-25 09:32:31
1、第一步、打开手机,从手机右上角下拉进入快捷中心。
2、第二步、选择下方的超级截屏的图标。
3、第三步、选择录制屏幕的图标进入。
4、第四步、点击后,即可开启录屏的功能。
相关推荐
vivoy76s怎么录屏
阅读量:38
vivo Y76s录屏方法介绍
阅读量:62
vivo手机怎么进行录屏
阅读量:115
vivo手机怎么录屏
阅读量:108
vivo手机录屏怎么用
阅读量:160
猜你喜欢
龙门石窟简介
怎么换照片底色
用ps怎么抠图
logo设计大全
杜甫草堂简介
个人查询社保怎么查询
oppo报价大全
日本漫画大全乌全彩漫
菜品大全
豆渣怎么吃
猜你喜欢
大虾的做法大全家常
中国节日大全
育儿知识大全
邮政银行贷款怎么贷
宠物名字大全
蛇纹身图案大全
热血江湖披风大全图
土字旁的男孩名字大全
隶书字体大全
黄图大全