小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo Y76s录屏方法介绍
2026-04-25 08:10:13
1、从手机屏幕顶部下滑,呼出控制中心,点击【屏幕录制】即可开启录屏。点击屏幕上方的红色计时按钮,结束录屏。
2、或者从手机屏幕顶部下滑呼出快捷中心,点击【超级截屏】,再点击【录制视频】即可。
相关推荐
vivoy76s怎么录屏
阅读量:172
vivoy76s手机在哪里录屏呢?
阅读量:64
vivo手机如何录屏视频
阅读量:31
vivo手机怎么进行录屏
阅读量:164
vivos7e怎么录制屏幕
阅读量:75
猜你喜欢
舜怎么读
螺丝的做法
溜肝尖的家常做法
凉拌木耳洋葱的做法
溴怎么读
油茶的做法
鱼的做法
油焖大虾正宗的做法
豆浆的做法大全
月子汤的做法大全
猜你喜欢
黄焖鸡的做法大全
排骨火锅的家常做法
申请书怎么写
苹果怎么分屏
砂锅面的做法
蛤蜊汤的做法
苹果怎么下载
蚝油生菜的家常做法
黄鸭叫的做法
颛顼怎么读