小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone副卡只用流量不接电话
2026-04-24 07:45:41
1、点开iphone蜂窝网络设置页,设置默认语音号码为主号。
2、之后在蜂窝号码栏,点开副卡界面。
3、点击启用此号码,这样iphone副卡只用流量不接电话。
相关推荐
苹果双卡设置一个卡来电拦截
阅读量:124
苹果双卡怎么禁止卡2来电
阅读量:24
苹果手机设置拒接所有电话还能有网怎么操作
阅读量:85
iphone不想接听副卡的电话
阅读量:180
苹果双卡怎么设置一卡打电话另一卡关闭不用
阅读量:158
猜你喜欢
妤字怎么读
苹果手机怎么截屏
芹菜粉的做法
扒肘子的家常做法
糯米糍粑的做法
鸭头的做法大全
甲鱼的做法大全
税负率怎么算
胖头鱼的做法
油泼面的正宗做法
猜你喜欢
猴头菇的做法
红烧肉怎么做最好吃
圆的周长怎么算
炅怎么读
拉面的做法如何和面
糖葫芦的做法和熬糖
梨汤的做法
涸怎么读
肠粉的做法
带鱼怎么做