小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌生人不能通过手机号向我的支付宝转账怎么办
2026-04-22 04:03:57
1、在支付宝我的页,点击右上角的小齿轮图标。
2、点击“隐私”选项。
3、点击“常用隐私设置”选项。
4、将“允许通过以下方式向我转账”下的“手机号”旁的小滑块点亮即可解决问题。
相关推荐
陌生人不能通过手机号向我的支付宝转账怎么办
阅读量:122
支付宝设置禁止转账
阅读量:165
如何关闭微信好友向我转账功能
阅读量:167
支付宝如何关闭手机号转账
阅读量:67
支付宝 怎样设置他人通过我的手机号向我转账
阅读量:76
猜你喜欢
肚脐周围疼是怎么回事
卵巢囊肿是怎么来的
微信好友删除了怎么找回来
情况说明怎么写
炒烤肉的做法
体脂率怎么计算
缄怎么读
芋头糕的做法大全
亟怎么读
清蒸鲈鱼的做法大全
猜你喜欢
炖大骨头汤的做法
鸭肉怎么做好吃
为什么无线网络连接上却不能上网
wps怎么做表格
head怎么读
我为什么这么帅
淘气值怎么增加
喝酒为什么会脸红
韭菜肉馅饺子怎么调馅
主要事迹怎么写