小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
运动健康怎么开启悬浮窗
2026-04-21 16:37:53
1、进入手机系统,打开运动健康应用。
2、在主界面中点击右下方的“我的”。
3、接着点击打开设置图标。
4、然后打开悬浮窗后面的开关。
5、最后点击开启就可以了。
相关推荐
华为手机如何开启运动健康弹窗消息
阅读量:192
华为运动健康步数怎么拉到在桌面上显示
阅读量:20
华为运动健康怎样在桌面显示
阅读量:95
华为手机怎么打开运动健康
阅读量:41
华为运动健康步数怎么显示在桌面上?
阅读量:133
猜你喜欢
什么是ie
椴树蜜的功效与作用
本命年戴什么转运
复方玄驹胶囊的作用
树大招风什么意思
severe什么意思
煮牛肉放什么容易烂
什么是委比和委差
梦见杀猪是什么意思
什么是鼠标手
猜你喜欢
msds是什么意思
握力器有什么用
理性是什么意思
蹉跎是什么意思
现在开什么店最赚钱
曦是什么意思
卡粉是什么意思
衣锦还乡什么意思
什么大餐
直方图的作用