小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样才能设置微信应急联系人
2026-05-03 12:04:58
1、首先打开手机微信,点击【设置】。
2、然后选择【账号与安全】。
3、在账号与安全设置页面选择【应急联系人】。
4、点击页面下方的【+】号选择添加联系人,最后点击右上角的【完成】即可。
相关推荐
微信忘记密码怎么找回
阅读量:137
使用qq号登录微信 使用qq号注册微信
阅读量:135
蝙蝠怎么编辑个人标签
阅读量:73
赫兹如何关闭推送通知
阅读量:127
如何正确的注销微信呢?
阅读量:146
猜你喜欢
社保卡丢了怎么补办
怎么查看电脑型号
左眼跳是怎么回事
狗吐白沫是怎么回事
脚痒怎么办
绿豆粥怎么做
怎么看微信注册时间
人物传记怎么写
小米手机怎么root
苹果手机怎么充值
猜你喜欢
信用卡贷款怎么贷
得痔疮怎么办
脐带绕颈怎么办
褥疮怎么治疗
本年利润怎么算
误工费怎么算
经常胃胀是怎么回事
我的世界绿宝石怎么挖
手机掉水里了怎么办
静脉曲张怎么调理最好