小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消小艺输入法错别字自动校正?
2026-05-03 09:13:08
1、在小艺输入法/我的页面,选择【设置】选项。
2、在小艺输入法页面,选择【输入设置】选项。
3、在输入设置页面,关闭【自动校正】设置。
相关推荐
阅读对“学校学习”的作用到底有多大?
阅读量:175
去棉兰必吃美食
阅读量:49
怎么在桌面添加我的倒计时组件
阅读量:57
板栗鸡汤的做法
阅读量:165
听的语音怎么转文字?
阅读量:127
猜你喜欢
qq起什么名字好听
血岩碎片有什么用
婴儿肥适合什么发型
开门见山的意思
情有独钟是什么意思
觥筹交错的意思
text是什么意思
什么叫年线
捷足先登的意思
额头窄颧骨高适合什么发型
猜你喜欢
算姻缘什么时候到
滑雪需要准备什么
桔色配什么颜色好看
什么是五言律诗
赠刘景文的意思
养小鬼是什么意思
小米max什么时候上市
斯密达什么意思
节哀顺便是什么意思
天狗食日暗示什么