小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机屏幕变成灰色
2026-05-10 17:57:24
1、我们在手机设置界面,点击打开【更多设置】,
2、在更多设置界面,我们点击打开【无障碍】,
3、在无障碍界面,我们点击打开【色彩校正】,
4、最后,我们直接点击打开【使用色彩校正】就可以了。
相关推荐
小米手机屏幕变成灰色怎么办
阅读量:30
小米手机屏幕发黄怎么办
阅读量:34
红米手机颜色不正常怎么恢复
阅读量:129
小米手机屏幕色彩怎么调
阅读量:177
小米手机颜色变了怎么恢复原来的颜色
阅读量:76
猜你喜欢
如何利用经期减肥
台湾简介
吃肉减肥法
瘦身减肥方法
常州旅游攻略
跳绳减肥法
青海攻略
我的世界城堡怎么建
单反怎么拍背景虚化
纽卡斯尔大学怎么样
猜你喜欢
眼珠发黄是怎么回事
北海旅游攻略
zara怎么念
怎么祛痘坑
红烧排骨的做法大全
大帝国攻略
节食减肥
攻略游戏
臭脚怎么治疗
粉色大衣搭配