小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50如何把超级门禁卡激活
2026-04-22 12:21:25
1、打开华为p50手机自带的【钱包】功能——选择【钥匙】——选择【我的钥匙】
2、选择【去激活】——点击【激活】
3、将手机顶部背面贴近小区门禁的刷卡区域,即可把超级门禁卡激活。
相关推荐
华为nfc功能怎么录入门禁卡
阅读量:97
华为添加nfc门禁卡
阅读量:136
华为手机门禁卡不能用怎么办
阅读量:164
华为手机如何使用NFC复制门禁卡
阅读量:53
华为手机怎么添加门禁卡
阅读量:142
猜你喜欢
新房契税怎么算
电子版手抄报怎么做
自喷漆怎么洗掉
cydia怎么用
qq机器人怎么弄
烤鸡腿怎么腌制
糖画怎么做
小米手机质量怎么样
鱼骨图怎么画
dnf怎么退工会
猜你喜欢
苹果手机怎么看真假
怎么设置无线路由器
腾讯视频怎么上传视频
小米手机怎么备份
窠巢怎么读
怎么去掉青春痘
无线键盘怎么用
怎么才能生发
芦荟怎么浇水
虾子怎么做好吃