小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信添加好友记录如何删除
2026-05-04 22:28:43
1、第一步、打开微信首页,点击底部“通讯录”。
2、第二步、点击顶部“新的朋友”。
3、第三步、选择要删除的加好友记录,然后长按。
4、第四步、点击弹出的“删除”,即可删除添加好友记录。
相关推荐
微信新的朋友记录怎么删除
阅读量:78
如何删除微信新的朋友?
阅读量:178
微信新朋友添加记录怎么删除
阅读量:86
删除微信好友对方还有我的微信吗
阅读量:177
微信怎么永久删除好友再也加不回
阅读量:46
猜你喜欢
rado是什么牌子
一什么灯光
结婚4年是什么婚
日新月异的异是什么意思
顺祝商祺是什么意思
易烊千玺是什么星座
家用保险柜什么牌子好
亲切的反义词是什么
throw是什么意思
套票是什么意思
猜你喜欢
fiy是什么意思
临官是什么意思
出虚汗是什么原因
modem是什么
什么是住房公积金
余事勿取是什么意思
坑距是什么意思
vacation是什么意思
kol什么意思
道义是什么意思