小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信新朋友添加记录怎么删除
2026-05-07 01:36:53
1、在微信主页面,点击【通讯录】。
2、在通讯录界面,点击【新的朋友】。
3、在新的朋友界面,鼠标右键单击【朋友】,点击【删除】即可。
相关推荐
微信新的朋友记录怎么删除
阅读量:126
如何删除微信新的朋友?
阅读量:181
微信添加好友记录如何删除
阅读量:121
微信新的朋友记录怎样清除
阅读量:65
怎么删除微信通讯录里新的朋友的人
阅读量:184
猜你喜欢
怎么举报诈骗电话
wis护肤品怎么样
后背疼是怎么回事
胃疼怎么办简单的方法
胎动怎么数
淡奶油怎么做
怎么预防乳腺癌
上课犯困怎么办
剖面图方向怎么看
低烧怎么办
猜你喜欢
晚上咳嗽厉害怎么办
附件囊肿是怎么形成的
斗鱼怎么开直播
戏命师大招怎么放
怎么了
我的世界怎么
菜鸟驿站怎么加盟
鸡汤怎么做
怎么消肿
对讲机怎么配对