小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机录屏怎么开启显示点击位置
2026-04-22 04:46:03
1、我们点击手机上的设置
2、在设置界面点击截屏
3、在截屏里选择超级截屏设置
4、然后找到显示触摸轨迹,开启即可
5、我们在开启录屏的时候也会有这个设置提示的
相关推荐
奥比岛中的黑古拉特别篇大坏蛋好伙伴怎么玩?
阅读量:62
如何带壳截屏?
阅读量:195
王者荣耀组队介绍与解析!
阅读量:66
微博如何申请黄v认证
阅读量:34
绝地求生刺激战场观战对方能不能看到?
阅读量:151
猜你喜欢
如何快速美白
生活大师
vj是什么
2月28日是什么星座
如何修改开机密码
粉底膏怎么用
电脑密码怎么设置取消
如何锻炼腰部肌肉
海带怎么煮烂
打呼噜是什么原因
猜你喜欢
央视生活圈
乙肝表面抗体高是什么意思
4g卡怎么激活
内涵是什么意思
胖胖生活
生活大爆炸
油蜡皮是什么皮
安全感是什么
我的课余生活作文
qq怎么隐藏头像