小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机副卡漫游数据
2026-04-23 11:38:37
1、进入苹果手机的设置页面,在设置的页面点击蜂窝网络。
2、在蜂窝网络的页面里,点击手机副号。
3、在副号的页面里,找到数据漫游,拖动滑块,点击关闭即可
相关推荐
苹果手机主号和数据流量如何设置
阅读量:169
苹果手机副卡无服务怎么解决
阅读量:152
苹果手机副卡流量怎么关闭
阅读量:72
苹果手机怎么更改主号副号名称
阅读量:140
苹果双卡怎么禁止一张卡使用流量
阅读量:170
猜你喜欢
有什么职业
帽子戏法是什么意思
gt什么意思
什么是安置房
半月板是什么
什么是性早熟
眼睛干涩是什么原因
增根是什么
tg什么意思
猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思
猜你喜欢
毫无违和感是什么意思
纳豆是什么
海市蜃楼是什么意思
vsd用什么软件打开
什么什么不什么成语
详细的反义词是什么
非主流是什么意思
什么映日荷花别样红
full是什么意思
pe是什么