小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收款语音播报如何绑定两个手机?
2026-04-22 08:29:19
1、首先打开微信,点击右上角加号,点击收付款。
2、然后点击二维码收款>收款小账本。
3、接着点击收款店员。
4、随后点击添加店员,邀请好友即可。
相关推荐
一个微信收款码怎么让两个手机播报
阅读量:128
微信收款的语音播报怎么绑定两个手机?
阅读量:141
如何一个微信收款码多个手机提醒
阅读量:87
微信收款怎么设置多人收款通知
阅读量:187
支付宝收款怎么设置第二个手机提示
阅读量:145
猜你喜欢
葛粉怎么吃
乐而雅卫生巾怎么样
怎么保存网页
福特福克斯怎么样
窝窝头怎么做
夯实怎么读
脸部痤疮怎么治疗
怎么做萝卜干
扇形面积怎么算
u盘有病毒怎么办
猜你喜欢
怎么改照片大小
帝豪gl怎么样
马桶被纸堵了怎么办
cf斗地主怎么玩
qq怎么盗号教程
消化不好怎么调理
美的净水器怎么样
pdf怎么加密
蜂蜜面膜怎么做
坐骨神经痛怎么治疗