小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版桌面弹窗怎么关闭
2026-04-22 03:45:51
1、打开快手软件首页,点击左上角的【三横】图标;
2、2.然后在当前的页面,点击【设置】;
3、3.进入到设置的页面之后,点击【通知设置】;
4、4.来到通知设置的页面中,点击关闭【桌面弹窗】即可;
相关推荐
快手自动跳转至应用商店怎么关闭
阅读量:196
快手极速版怎么关闭广告
阅读量:170
快手极速版广告怎么关闭
阅读量:160
快手广告如何关闭
阅读量:75
快手极速版广告怎么关闭
阅读量:163
猜你喜欢
标准体重怎么算
杭州师范大学怎么样
手机我的世界怎么联机
壑怎么读音
怎么做披萨
圣安地列斯怎么招小弟
怎么炖鸡好吃
烤箱预热怎么弄
无线网怎么设置密码
手机截屏怎么弄
猜你喜欢
宫颈囊肿怎么治疗
舌苔厚怎么办
泣怎么读
思想认识怎么写
海藻面膜怎么用
虫牙疼怎么办
鼠标速度怎么调
总蛋白高是怎么回事
手机壳发黄了怎么变白
酒店入住时间怎么算