小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机卡顿怎么办
2026-04-22 17:17:14
1、先打开“设置”选项贪财,下拉找到并点击“其他设置”选项。
2、点击“存储空间”选项,点击“清理存储空间”选项。
3、按“一键清理”按钮,这样手机存储就得到释放了。
4、总茄扯霸结捕秤如下。
相关推荐
oppo手机卡顿怎么办
阅读量:83
oppo手机越用越卡反应慢怎么办
阅读量:155
oppo必须关掉的三个设置
阅读量:46
能让oppo手机流畅到爆的设置
阅读量:187
OPPO手机系统如何更新?
阅读量:39
猜你喜欢
色带怎么换
美的洗衣机怎么样
全身酸痛是怎么回事
台风是怎么形成的
手机以旧换新怎么换
婷怎么读
手烫伤了怎么办
防冻液怎么加
502胶水怎么洗掉
内向的人怎么变外向
猜你喜欢
pdf文件怎么打开
党员档案丢失怎么办
怎么注册微信账号
怎么看微博上线记录
桑葚怎么洗
苹果手机怎么样
低保申请怎么写
达拉然怎么去
湖南人怎么样
一到十大写怎么写