小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在苹果钱包中添加银行卡?
2026-04-22 14:36:04
1、打开苹果手机,找到钱包APP,点击进入
2、点击钱包右上角的加号
3、点击扫描或添加卡
4、卡片类似选择借记卡或信用卡
5、手动输入卡片信息,点击下一步
6、输入卡片验证码,即可添加激活卡片
相关推荐
苹果13Pro手机设置开启便捷访问功能教程
阅读量:185
ios14怎么删除描述文件
阅读量:167
iPhone控制中心怎么添加钱包功能
阅读量:93
苹果手机声音识别怎么开启
阅读量:55
Safari怎么在后台载入最常点选的内容
阅读量:53
猜你喜欢
衣服的搭配
大腿怎么减
qq怎么看特别关心我的人
易拉罐怎么开
搭配不当的病句
苏东坡简介
八达岭长城旅游攻略
红烧鳝鱼
拉出血是怎么回事
在家怎么用手机赚钱
猜你喜欢
西安交通大学城市学院怎么样
男人怎样减肥
郁闷怎么办
溥仪简介
减肥网站
北海旅游攻略
南山牧场旅游攻略
野马汽车怎么样
吴用简介
海之号角攻略