小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音评论怎么转发到微信好友
2026-04-29 02:29:16
1、进入抖音视频播放页,点击“评论”图标。
2、进入评论区,长按要转发的评论。
3、进入分享窗口,点击“微信”图标。
4、在弹出的窗口点击“去微信粘贴”按钮,将系统复制的口令分享给好友即可。
相关推荐
抖音评论怎么分享给别人
阅读量:35
抖音评论怎样转发到微信好友
阅读量:73
抖音怎么转发评论
阅读量:187
抖音评论怎么私信发给别人?
阅读量:62
抖音评论怎么私信发给别人?
阅读量:115
猜你喜欢
青岛跨海大桥简介
专业描述怎么写
拔火罐能减肥吗
蓝色搭配
广州中医药大学怎么样
王羲之简介资料
刺客信条叛变攻略
cf怎么解封
gta3攻略
西红柿减肥7天瘦7斤
猜你喜欢
中国式家长攻略
五彩滩旅游攻略
保卫萝卜2攻略
鼓浪屿住宿攻略
马肉怎么吃
焦裕禄简介
电视剧延禧攻略
植物大战僵尸修改器怎么用
航海王强者之路攻略
脸上有红血丝怎么回事