小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝购物如何维护消费者权益
2026-04-22 10:51:44
1、首先打开淘宝APP,点击下方的我的淘宝;
2、然后在功能选项中,点击专属管家;
3、之后进入管家服务,点击投诉卖家;
4、最后选择需要维权的订单,点击申请投诉即可。
相关推荐
淘宝如何举报投诉
阅读量:63
淘宝店怎么投诉举报
阅读量:54
淘宝如何投诉
阅读量:175
淘宝如何对卖家进行投诉
阅读量:106
淘宝投诉最有效的方法
阅读量:56
猜你喜欢
家庭出身怎么填
福建工程学院怎么样
ps怎么压缩图片大小
竣工图怎么画
ps怎么瘦脸
小怎么读
别克凯越怎么样
高尔夫怎么打
韩束面膜怎么样
做馅饼的面怎么和
猜你喜欢
我的世界打不开怎么办
南京医科大学怎么样
怎么样才能瘦
光圈怎么调
怎么缩小鼻翼
苹果怎么升级系统
红血丝怎么消除
我的世界指南针怎么做
足光散治脚气怎么样
黑芝麻怎么吃最好