小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
和家亲怎么开启新消息提醒
2026-04-23 11:39:58
1、首先打开和家亲,在页面选择底部导航我家进入;
2、进入页面选择右上角设置;
3、点击进入选择新消息通知;
4、最后开启接收新消息通知即可。
相关推荐
和家亲app收不到消息通知怎么办
阅读量:127
和家亲怎么连接设备
阅读量:101
和家亲离线怎么恢复
阅读量:96
怎么开启和家亲的消息通知
阅读量:42
和家亲怎样更新版本
阅读量:61
猜你喜欢
怎么清理毛孔
如何剪刘海
如何写好作文
下眼袋大怎么办
ps如何画虚线
软件卸载不掉怎么办
怎么删除ie
怎么用纸折帽子
哪里整容好
如何健身
猜你喜欢
不会唱歌怎么办
如何预防老年痴呆
失业金如何领取
怎么解除手机绑定
刺五加泡水喝的功效
行间距在哪里设置
新手如何开网店
大连旅游局
如何更改照片大小
黄芪枸杞泡水喝的功效