小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启和家亲的消息通知
2026-04-27 08:15:19
1、首先,打开主页面后点击【我的】功能模块。
2、进入我的个人中心页面后,点击【设置】功能选项。
3、进入设置页面后,点击【新消息通知】功能选项。
4、最后,点击消息通知后面的开关按钮就可以了。
相关推荐
和家亲怎么开启新消息提醒
阅读量:41
京东怎么关闭互动消息
阅读量:192
手机wifi上网时候总是很卡怎么办
阅读量:150
华为手机来微信没有声音怎么办
阅读量:53
和家亲如何打开新消息提醒
阅读量:87
猜你喜欢
山的笔顺怎么写
微信发朋友圈不带图片怎么发
怎么长高
蒜苔炒鸡蛋的做法
猪排骨的做法大全
千叶豆腐的家常做法
辣豆腐的家常做法
烤虾的做法
亘怎么读
白血病怎么引起的
猜你喜欢
中位数怎么求
红烧大肠的家常做法
虾的做法大全
槿怎么读
青菜的做法
布丁做法
秉怎么读
钵怎么读
皮蛋豆腐的家常做法
醪糟汤的做法