小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信随时接收信息
2026-04-23 02:54:17
1、第一步:打开微信APP,在我的界面中进入设置
2、第二步:接着点击新消息通知,如图所示
3、第三步:然后选择聊天界面中的新消息通知
4、第四步:最后将声音和振动开启,即可设置微信随时收到消息
相关推荐
怎样让微信随时接收信息
阅读量:171
微信消息提醒怎么设置
阅读量:138
手机微信如何设置消息及时提醒
阅读量:67
微信聊天怎么设置提醒
阅读量:104
微信怎么开启接收消息通知
阅读量:145
猜你喜欢
玩的开心用英语怎么说
牛肉怎么做
为什么要探索宇宙
新手机第一次怎么充电对电池好
简历怎么做
不系安全带怎么处罚
狮子头怎么做
我们为什么会分手
菠萝蜜怎么剥
抑郁症怎么治疗
猜你喜欢
颤怎么读
三角轮胎质量怎么样
ab型血为什么叫贵族血
微信黑名单怎么恢复好友
干煸豆角怎么做
小龙虾怎么做好吃
轧怎么读
胼胝怎么读
肺积水是怎么引起的
怎么注销微博