小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ如何发送语音消息
2026-05-07 00:21:56
1、
点击···
在QQ聊囊菊天界面中,点击【···】符号。
2、
点击语音消息
在弹出的戴段往选项中,点击【语特盆音消息】。
3、
点击发送
如图所示,提示【正在录音】,录制完成后点击【发送】即可。
相关推荐
王者怎么改重复id?
阅读量:154
王者荣耀战队精英成就怎么完成
阅读量:78
李星云易容女帝是哪一集
阅读量:38
王者荣耀怎么改性别
阅读量:83
王者荣耀校园标志怎么弄
阅读量:162
猜你喜欢
脚踝韧带拉伤怎么办
掉头发厉害怎么办
怎么注册推特
自画像怎么画
脱发怎么治
测试用例怎么写
健忘是怎么回事
菜花怎么做好吃
九里香怎么养
热水袋怎么注水
猜你喜欢
男生怎么瘦脸
手机密码忘记了怎么办
泡沫胶怎么去除
穿越火线怎么调烟雾头
高度近视怎么办
怎么去火
雅诗兰黛小棕瓶怎么用
印度神油怎么用
花呗怎么提额度
贝智康奶粉怎么样