小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何开通建行app短信提醒业务
2026-04-30 01:40:22
1、点击爱称矿消息
打开建设银行主页,点击消息。
2、点击消息定制
进入页面后,点击消何仗息定制。
3、点击通知
按照需要,选择账户通知。
4、完成设置
如图,宋暗即可完成短信提醒设置。
相关推荐
农村信用社怎么开通短信通知
阅读量:53
银行卡信息怎么开通
阅读量:20
邮政银行卡在哪里开通短信通知
阅读量:185
银行短信通知怎么突然不提醒了
阅读量:110
怎么在手机上开通银行卡短信提醒
阅读量:29
猜你喜欢
滋源洗发水怎么样
怎么提升学历
电脑桌面密码怎么设置
租房合同怎么写
花甲怎么炒
电脑桌面壁纸怎么换
右胸口闷疼是怎么回事
肥胖纹怎么消除
现代ix35怎么样
头晕目眩是怎么回事
猜你喜欢
淘宝怎么评价
花呗怎么提高额度
花呗怎么提高额度
美容院怎么样
贷款利率怎么计算
莅怎么读
毛血旺怎么做
寿司怎么卷
白萝卜怎么腌制好吃
爱达力奶粉怎么样