小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在华为手机中设置不保留活动
2026-04-29 08:33:14
1、第一步,我们打开手机,点击打开设置,
2、第二步,我们点击打开系统,进入系统设置界面,
3、第三步,我们点击打开开发人员选项,
4、第四步,我们直接将不保留活动的开关给打开就可以了。
相关推荐
华为手机用户体验计划在哪里关闭
阅读量:83
荣耀手机管家软件怎么设置自动更新清理库?
阅读量:74
荣耀手机如何识别信息中的恶意网址
阅读量:22
华为手机支付风险怎么修复?
阅读量:138
华为荣耀手机负一屏怎么关闭?
阅读量:70
猜你喜欢
怎么洗粉扑
凉拌豆芽的做法
肠癌放屁特点
椰浆可以做什么
天津旅游攻略
广州旅游景点大全介绍
拉肚子可以喝牛奶吗
孕妇可以喝茶
天上王城景区
小孩打呼噜怎么办
猜你喜欢
凉拌黄豆芽
临时牌照怎么办
怎么@别人
凉拌荆芥
生姜洗发水怎么样
被辣椒辣到手怎么办
香格里拉旅游
晚上吃什么可以减肥
水仙怎么养
新家具多久可以入住