小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo如何将动态天气背景关闭?
2026-04-25 03:12:53
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【动态效果】选项。
2、选择下方的其他动态效果的选项。
3、最后关闭动态天气背景的功能即可。
相关推荐
vivo手机的动态天气背景怎么关闭
阅读量:53
vivo手机天气动态背景怎么关闭
阅读量:62
如何关闭vivo手机的动态天气背景?
阅读量:96
vivo手机在哪设置关闭动态天气背景
阅读量:80
如何关闭vivo手机的动态天气背景呢?
阅读量:78
猜你喜欢
冠琴手表怎么样
印泥干了怎么办
话费怎么充q币
凯文怎么了
淘宝花呗怎么还款
大花蕙兰怎么养
淘宝直通车怎么开
榕树怎么养
下面有异味怎么办
据怎么组词
猜你喜欢
怎么都快乐教案
八马茶业怎么样
大便黑色是怎么回事
鱼干怎么做好吃
静脉曲张怎么预防
你怎么舍得我难过简谱
虫草怎么吃效果最好
腿酸是怎么回事
你好吗用英语怎么说
怎么做饺子皮