小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭vivo手机的动态天气背景?
2026-04-25 03:12:58
1、先打开手机点击进入设置,点击动态效果选项。
2、选择下方的其他动态效果的选项。
3、选择天气背景的选项进入。
4、将动态天气背景的功能关闭即可。
相关推荐
vivo手机天气动态背景怎么关闭
阅读量:44
vivo如何将动态天气背景关闭?
阅读量:46
vivo手机的动态天气背景怎么关闭
阅读量:105
vivo手机在哪设置关闭动态天气背景
阅读量:80
怎么设置VIVO手机动态天气背景
阅读量:20
猜你喜欢
户籍证明怎么开
灌汤包的做法视频
short怎么读
为什么抖音没有浏览量
疱疹是怎么引起的
为什么眼皮会跳
用英语怎么说
西瓜皮的做法
干将发硎怎么读
朝鲜人为什么不能出国
猜你喜欢
掌门一对一怎么样
favourite怎么读
围巾怎么收尾
钢笔怎么装墨囊
寒噤怎么读
昱怎么读
仉怎么读
海蜇怎么吃
繁体字怎么写
鸭脖子的做法