小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭消息通知?
2026-04-23 05:59:29
1、进凤颂入抖音app,点击进入我的,点击上方的三横设往诉置
2、点击进入设置
3、点击进入通知设置
4、点击进匠戴购入接受推送通知,然后进入关闭即可
相关推荐
抖音如何关闭视频评论区显示相似商品
阅读量:89
长期吃避孕药会有哪些危害
阅读量:106
抖音怎么开启消息横幅通知
阅读量:160
在抖音如何把关注的人置顶?
阅读量:98
抖音怎么x2播放
阅读量:22
猜你喜欢
ppt是什么
arm是什么意思中文
原耽是什么意思
中秋节什么时候
咚咚锵我的天灵灵是什么歌
ma是什么意思
苹果12什么时候上市
太阳是什么星
精气神是什么意思
正科级是什么级别
猜你喜欢
cause什么意思
木薯是什么
软妹币是什么意思
inch是什么单位
志同道合是什么意思
一个人一个工念什么
arm是什么意思中文
初拥是什么意思
挚爱是什么意思
手机otg功能是什么