小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
四大运营商不支持苹果手机
2026-04-22 02:09:33
1、首先我们打开iPhone手机,接着我们点击【蜂窝网络】选项。
2、然后我们点击选择其中一张【SIM卡】。
3、接着我们点击【网络选择】选项;
4、最后我们看到是不支持【四大运营商】的。
相关推荐
苹果手机插卡没反应
阅读量:70
苹果12无信号无服务
阅读量:40
iphone提示无效SIM卡怎么办
阅读量:67
苹果手机如何激活sim卡
阅读量:102
sim卡没坏但苹果手机无服务怎么解决
阅读量:84
猜你喜欢
翻糖蛋糕的做法
逐怎么读
小孩发烧怎么退烧最快
清蒸鱼的做法视频
炒胡萝卜的做法大全
plate怎么读
鸡蛋柿子汤的做法
树叶为什么会变黄
闭合性粉刺怎么治疗
科学计数法怎么表示
猜你喜欢
怎么赚钱快
花样面点的做法大全
低压高怎么办
凉拌西兰花怎么做好吃
神舟笔记本怎么样
空白页怎么删除
酢浆草怎么读
spring怎么读
火腿怎么做好吃
鱿鱼怎么做