小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12无信号无服务
2026-04-23 08:00:23
1、
重启蜂窝数据
在蜂窝网络页,将“蜂窝数据”功能关闭再点亮。
2、
使用飞行模式
若信号未恢复,点亮飞行模式再关闭。
3、
重启手机
若仍然无信号无服务,关机重启。
相关推荐
iphone网络不可用怎么办
阅读量:147
如何解决Iphone插卡后不能上网
阅读量:147
苹果手机读不出sim卡一直无服务
阅读量:172
苹果手机突然无服务怎么回事?
阅读量:67
苹果手机sim卡无服务是怎么回事
阅读量:196
猜你喜欢
火参果怎么吃
自制豆腐乳的做法
氯怎么读
怀孕了怎么办
馅饼的家常做法
苹果手机进水了怎么办
华为手机怎么隐藏应用
房贷利率怎么算
为什么会长黄褐斑
恶心想吐是怎么回事
猜你喜欢
女生为什么会来月经
炼乳怎么吃
耳鸣怎么快速消除
龙虾怎么做好吃
方差怎么算
住房公积金个人怎么提取
猪肚鸡的做法大全
甯怎么读
巴瑶族为什么不能上岸
侃怎么读