小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么做专项附加信息采集
2026-04-22 10:36:35
1、首先我们进入app首页,点击界面中的“专项附加填报”按钮。
2、进入界面中后选择其中一项适合自己的选项,点击他,接着选择年份。
3、最后点击“准备完毕,进入填报”按钮就可以进行信息采集啦。
相关推荐
小规模纳税人如何做账
阅读量:41
纳税申报表在哪里查询
阅读量:157
电子税务局上如何打印完税证明?
阅读量:30
电子税务局怎么查以前的申报表
阅读量:178
税种认定在电子税务局怎么操作
阅读量:195
猜你喜欢
螃蟹怎么清洗干净
蛋炒饭怎么做
猪肝怎么炒好吃
路由器怎么重置
脑供血不足怎么办
淋巴结肿瘤怎么治
任正非的女怎么姓孟
随身wifi怎么用
应交增值税怎么算
仝卓事件怎么回事
猜你喜欢
毛豆怎么做好吃
微信密码忘了怎么办
绿豆汤怎么煮
微粒贷怎么申请开通
汽车空调怎么开
手撕包菜怎么做
怎么用电饭煲做蛋糕
葡萄柚怎么吃
怎么查苹果手机激活时间
头皮屑怎么治