小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博怎么设置推送我可能感兴趣的内容
2026-04-24 20:39:48
1、打开新浪微博APP。
2、打开首页面。
3、点击右上角的设置。
4、点击推送通知设置。
5、开启目标按钮即可。如图所示。
相关推荐
微博如何设置推送我可能感兴趣的内容
阅读量:178
微博推送我可能感兴趣的内容在哪里设置?
阅读量:111
怎么设置微博推送我可能感兴趣的内容
阅读量:153
微博如何开启推送我可能感兴趣的内容?
阅读量:183
微博怎么开启群通知?
阅读量:149
猜你喜欢
冰红茶怎么做
汤面怎么做好吃
回锅肉怎么做好吃
苹果5s怎么下载软件
加湿器怎么用
鸡蛋吃多了会怎么样
几点了用英语怎么说
怎么才能减肥
痘印怎么消除
研究思路怎么写
猜你喜欢
锁屏密码忘了怎么办
微信收藏怎么删除
qq怎么截图
带鱼怎么洗
葡萄籽怎么吃
手麻怎么回事
胃火旺怎么调理
金茂府怎么样
qq密码忘了怎么办
体温怎么写