小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40怎样取消自动播放视频
2026-04-25 01:50:45
1、打开华为mate40手机——选中桌面上的【应用市场】
2、选中右下角【我的】——选中【设置】
3、点开【自动播放视频】选项
4、选择【关闭】即可取消自动播放视频。
相关推荐
华为音乐如何关闭视频自动播放?
阅读量:181
华为手机自动播放视频怎样关闭
阅读量:102
华为视频设置关闭导视/点播自动播放
阅读量:130
华为视频的允许流量自动播放怎样设置
阅读量:21
华为手机怎么设置默认视频播放器?
阅读量:147
猜你喜欢
金仕盾手表怎么样
表格怎么换行
新鲜百合怎么做好吃
流鼻血怎么止血
vlookup怎么用详细步骤
含羞草怎么养
腰椎病怎么治疗
煤油打火机怎么加油
江南大学怎么样
湿疹怎么治疗能去根
猜你喜欢
多囊卵巢怎么治最好
金麒麟刹车片怎么样
淘宝怎么绑定银行卡
郭嘉怎么死的
用手机怎么挣钱
新鲜天麻怎么吃
左肋下疼痛是怎么回事
皋陶怎么读
木耳怎么做好吃
搞笑泥浆去尿用英语怎么说