小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14pro怎么关闭首字母自动大写功能?
2026-04-30 12:09:40
1、第一步:打开进入手机【设置】,在设置页面点击【通用】。
2、第二步:在通用功能中点击【键盘】选项。
3、第三步:打开【首字母自动大写】右侧的开关即可关闭首字母自动大写功能。
相关推荐
苹果14怎么关闭英文首字母大写
阅读量:75
苹果14promax在哪里设置从底部上滑?
阅读量:183
iPhone14如何设置基础导航的打开应用切换器功能
阅读量:167
iPhone13promax手机如何返回上一级呢?
阅读量:178
iPhone14如何设置屏幕操作为系统的App切换器
阅读量:85
猜你喜欢
阆中古城旅游攻略
胡锡进简介
战神1攻略
植物大战僵尸无尽版攻略
担担面怎么做
foxmail怎么用
雅马哈电动车怎么样
幼儿园食谱营养搭配
怎么减肥
脚后跟麻是怎么回事
猜你喜欢
财付通怎么解绑银行卡
大明宫攻略
减肥好方法
问号怎么打
水浒传小说简介
李宁品牌简介
如何安全减肥
眼线笔怎么用
怎样才能快速减肥
晚间西红柿减肥